Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

26 июня 2017 года По представлению прокурора области за нарушение антикоррупционного законодательства уволен руководитель региональной службы по тарифам, расследуется уголовное дело

Прокуратурой Нижегородской области проведена проверка соблюдения антикоррупционного законодательства в отношении руководителя региональной службы по тарифам, в ходе которой выявлены нарушения законодательства.

Установлено, что чиновник со своей женой и детьми в Италии участвовал в праздновании дня рождения владельца энергетической компании, с которым поддерживает давние отношения. Оплата проживания и перелета на сумму свыше 800 тыс. рублей производилась аффилированной с бизнесменом организацией.

Поскольку в отношении возглавляемой именинником энергетической компании службой осуществляется тарифное регулирование, руководитель РСТ должен был уведомить Губернатора региона о возможном возникновении конфликта интересов, однако скрыл от него эти обстоятельства.

При этом установленные для данной компании службой тарифы были признаны судом завышенными.

По данному факту прокурором области Губернатору внесено представление, по результатам его рассмотрения чиновник 14.06.2017 уволен с государственной службы в связи с утратой доверия.

В настоящее время следственными органами по материалам прокурорской проверки в отношении него возбуждено и расследуется уголовное дело по п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 11:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости