Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

27 июня 2017 года В Армавире к длительному сроку лишения свободы приговорен сбытчик синтетических наркотиков

Согласившись с доказательствами, представленными государственным обвинителем прокуратуры города Армавира, суд вынес приговор в отношении безработного 36-летнего местного жителя Армавира.

Он признан виновным в совершении 5 эпизодов преступлений, предусмотренных п. п. «а, б» ч.3 ст. 228.1 УК РФ, а также п. «г» ч.4 ст. 228.1, ч.3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1, ч. 1 ст. 222 УК РФ (сбыт и покушение на сбыт наркотических средств по предварительному сговору группой лиц, в крупном размере, с использованием электронных и телекоммуникационных сетей (включая сеть Интернет), а также незаконное приобретение и хранение боеприпасов).

В суде установлено, что в период с декабря 2015 года по апрель 2016 года в г. Армавире мужчина, получая от неустановленного следствием лица с использованием сети Интернет оптовые партии синтетического наркотика, расфасовывал его на разовые дозы и сбывал путем тайниковых закладок в различных районах города Армавира, сообщая о закладках неустановленному лицу путем СМС-сообщений. Часть наркотика, который он не успел сбыть, была изъята в ходе обыска в его квартире, а часть – в тайниковых закладках. В ходе этого же обыска у него обнаружены и изъяты 31 патрон калибров 5,45 и 7,62 мм к нарезному огнестрельному оружию.

С учетом мнения государственного обвинителя, тяжести совершенных преступлений суд приговорил виновного к 16 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 07:43 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости