Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

27 июня 2017 года Прокуратурой Баргузинского района выявлен факт пользования недрами без лицензии

Прокуратурой Баргузинского района проведена проверка исполнения законодательства о недропользовании в деятельности организаций, осуществляющих ремонт автомобильных дорог.

Установлено, что в нарушение требований Закона РФ «О недрах», по поручению генерального директора ООО «Перспектива плюс» Горячих О.К. 29-31 мая 2017г. из земельного участка, расположенного в местности «Верша», на 301 километре автодороги Улан-Удэ-Турунтаево-Курумкан, механическим путем – погрузчиком изымался грунт песчано-гравийной породы, который на грузовых автомобилях марки КАМАЗ перевозился на 284 километр автодороги Улан-Удэ-Турунтаево-Курумкан и выгружался возле автомобильного моста через реку Алтан в целях улучшения подъезда к мосту.

Всего было добыто и перевезено около 150 кубических метров грунта песчано-гравийной породы.

При этом ООО «Перспектива плюс» не имеет лицензии на добычу недр, в том числе песчано-гравийной, гравийно-песчаной породы и песка в указанной местности.

По результатам проведенной проверки прокуратурой Баргузинского района в отношении должностного лица – генерального директора ООО «Перспектива плюс» Горячих О.К. возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренным ч. 1 ст. 7.3 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения.

Кроме того, прокуратурой Баргузинского района в целях устранения выявленных нарушений закона генеральному директору общества внесено представление.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости