Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

27 июня 2017 года По результатам проверки устранены нарушения закона

Прокуратурой Баргузинского района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в деятельности ГБУЗ «Баргузинская ЦРБ».

Проверкой установлено, что на основании приказа главного врача ГБУЗ «Баргузинская ЦРБ» бывший начальник отдела делопроизводства Баргузинского районного суда принята на работу и назначена на должность архивариуса Баргузинской центральной районной больницы.

В нарушение требований ст. 64.1 Трудового кодекса РФ, ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» ГБУЗ «Баргузинская ЦРБ» при заключении трудового договора в десятидневный срок не сообщило представителю нанимателя (работодателю) государственного гражданского служащего по последнему месту его службы о заключении такого договора в письменной форме.

По постановлению прокурора района главный врач ГБУЗ «Баргузинская ЦРБ» привлечен к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ, назначено наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

В целях устранения нарушений закона прокурором района в адрес главного врача Баргузинской центральной районной больницы внесено представление.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 02:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости