Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

26 июня 2017 года По иску прокуратуры Плавского района суд понудил администрацию МО Молочно-Дворское к исполнению полномочий в сфере безопасности дорожного движения

Прокуратурой Плавского района проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дородного движения в деятельности администрации МО Молочно-Дворское.

К вопросам местного значения городского поселения, согласно п. 5 ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», относится дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения и обеспечение безопасности дорожного движения на них, осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством РФ.

Проверкой установлено, что дорожное полотно по ул. Урожайная пос. Молочные Дворы имеет многочисленные повреждения.

О необходимости их устранения указывалось в представлении, внесенном в апреле 2017 года прокуратурой района в адрес главы администрации МО Молочно–Дворское. Однако органом местного самоуправления требования не исполнены.

В целях устранения нарушений законодательства о безопасности дорожного движения прокуратурой Плавского района в суд направлено исковое заявление об обязании администрации МО Молочно-Дворское принять меры для привидения дорожного полотна в соответствие с требованиями законодательства.

Решением Плавского районного суда от 19.06.2017 исковые требования прокуратуры района удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости