Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

26 июня 2017 года Прокуратура провела проверку по публикации на сайте «Тульские новости»

Прокуратурой области проведена проверка по публикации «Жительница Киреевского района не может добиться от местных властей оформления моста», размещенной 10.05.2017 в сети Интернет на сайте «Тульские новости».

В ходе проверки установлено, что решением Киреевского районного суда от 10.10.2016 удовлетворены требования Киреевского межрайонного прокурора об обязании администрации муниципального образования Бородинское до 01.03.2017 принять меры к постановке на учет в территориальном органе Федеральной регистрационной службы бесхозяйных объектов недвижимого имущества – участка автодороги, расположенного между рекой Шиворна до д. Подосинки Киреевского района, являющегося частью автодороги «Тула-Новомосковск – автоподъезд к н.п. Подосинки; мостового сооружения через реку Шиворна.

На момент проверки вступившее в законную силу указанное решение суда исполнено не в полном объеме: мостовое сооружение через реку Шиворна на учет в качестве бесхозяйного не поставлено. В связи с этим Киреевским межрайонным прокурором исполнительный лист направлен в ОСП Киреевского района для принудительного исполнения.

Исполнительное производство возбуждено 26.05.2017. Соблюдение законодательства об исполнительном производстве в рамках данного исполнительного производства взято прокурором района на контроль.

Ввиду неисполнения в полном объеме решения суда в указанный срок Киреевской межрайонной прокуратурой 01.06.2017 в администрацию муниципального образования Бородинское внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Оснований для принятия дополнительных мер реагирования в настоящее время не имеется.

Данный вопрос находится на личном контроле прокурора области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости