Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

26 июня 2017 года Прокуратурой Прикубанского района выявлены нарушения требований земельного законодательства

Прокуратурой Прикубанского района в администрации муниципального района проведена проверка исполнения требований земельного законодательства, в том числе Закона КЧР от 18.05.2012 № 28-РЗ «О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей, в Карачаево-Черкесской Республике».

В ходе проверки выявлены нарушения требований законодательства, выразившиеся в отсутствии работы по обеспечению образования земельных участков, и, как следствие, нарушении сроков предоставления земельных участков гражданам для индивидуального жилищного строительства.

Установлены факты нарушения порядка ведения реестра граждан, имеющих право на получение земельных участков, предоставления гражданам неверной информации об их фактическом реестровом номере.

По факту выявленных нарушений законов прокурором района главе администрации Прикубанского муниципального района внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Реестры граждан, имеющих право на получение земельных участков, приведены в соответствие с требованиями закона, органами местного самоуправления проводятся межевые работы в целях постановки на кадастровый учет земельных участков для их последующего предоставления гражданам.

Вопросы реализации гражданами права на получение земельных участков в соответствии с республиканским Законом «О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей, в Карачаево-Черкесской Республике» находятся на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 19:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости