Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

27 июня 2017 года Прокуратурой Зеленчукского выявлены нарушения требований законодательства об отходах производства и потребления

Прокуратурой Зеленчукского района с привлечением специалистов Управления охраны окружающей среды и водных ресурсов КЧР проведена проверка соблюдения индивидуальными предпринимателями района требований законодательства, направленных на обеспечение безопасного обращения с отходами.

Установлено, что индивидуальные предприниматели Ольга Ефименко и Казим Дотдаев, осуществляющие деятельность по продаже автозапчастей, техническому обслуживанию и ремонту легковых автомобилей, не исполняли в полном объеме требования Федерального закона «Об отходах производства и потребления».

Так, ими не были разработаны и согласованы в установленные законом сроки паспорта на отходы 3-4 класса опасности, не были заключены договоры с предприятиями и организациями на утилизацию образовавшихся отходов производства и потребления.

Кроме того, Ефименко и Дотдаев не представляли в Управление охраны окружающей среды и водных ресурсов КЧР ежегодную отчетность об образовании, утилизации, обезвреживании и размещении отходов.

По факту выявленных нарушений закона прокуратурой района в отношении индивидуальных предпринимателей Ольги Ефименко и Казима Дотдаева возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов (работа предприятия без нормативно-разрешительной природоохранной документации и отсутствия сдачи отчетности по среднему и малому бизнесу по отходам производства и потребления и т.д.) и направлены для рассмотрения в Управление охраны окружающей среды и водных ресурсов КЧР.

По результатам рассмотрения административных материалов индивидуальные предприниматели привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 12:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия