Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (В)

26 июня 2017 года Волжской межрегиональной природоохранной прокуратурой пресечены нарушения законодательства об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов

Череповецкая межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения Департаментом по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Вологодской области требований законодательства об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления.

Установлено, что должностное лицо Департамента не разместило в установленные законом сроки в Федеральной государственной информационной системе «Единый реестр проверок» информацию о проведении плановой выездной проверки в отношении Верховажского районного отделения Региональной общественной организации – Вологодского областного общества охотников и рыболовов.

За нарушение требований к организации доступа к информации о деятельности государственных органов и ее размещению в сети «Интернет» по постановлению природоохранного прокурора главный специалист Первого территориального отдела по охране и воспроизводству объектов животного мира Департамента по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Вологодской области привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ. Назначено наказание в виде штрафа.

В результате вмешательства прокурора выявленные нарушения устранены, сведения о проведенной проверке внесены в ФГИС «ЕРП».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волжской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 18:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (В)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (В)

Последние новости

Все новости