Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (В)

26 июня 2017 года По постановлению природоохранного прокурора мировой суд привлек к административной ответственности руководителя Управления Роспотребнадзора по Костромской области за неисполнение требований прокурора

Костромская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения законодательства об охране атмосферного воздуха в Костромской области.

При проведении проверки руководителю Управления Роспотребнадзора по Костромской области направлено требование о предоставлении сведений о хозяйствующих субъектах, которым сокращена санитарно-защитная зона.

Согласно ст. 6 Федерального закона требования прокурора, вытекающие из его полномочий, подлежат безусловному исполнению в установленный срок.

В нарушение требований закона орган государственной власти субъекта истребуемую информацию в установленный требованием срок в межрайпрокуратуру не направил. Сведения направлены по истечение 25 календарных дней с момента окончания установленного срока.

За невыполнение требований прокурора по постановлению межрайпрокуратуры руководитель Управления Роспотребнадзора по Костромской области привлечен к административной ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ.

Назначено наказание в виде административного штрафа.

Постановление судьи в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волжской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 18:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (В)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (В)

Последние новости

Все новости