Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

26 июня 2017 года Грубые нарушения федерального законодательства в сфере пожарной безопасности повлекли меры прокурорского реагирования

В рамках надзора за обеспечением законности на подведомственной территории прокуратура Добринского района выявила грубые нарушения федерального законодательства в сфере пожарной безопасности в ООО «Дорожник».

В частности, запасной выход, находящийся на 2 этаже административного здания, был заперт, проход к двери заблокирован трубой теплоснабжения, здание не оборудовано пожарной сигнализацией, на единственный огнетушитель не имелось паспорта, на фактически нечитаемом плане эвакуации не были обозначены места размещения пожарного крана, ручного пожарного извещателя и др.

Такие нарушения значительно повышали риск трагических последствий, связанных с гибелью людей, в случае возникновения пожароопасной ситуации.

По результатам проверки в отношении директора ООО «Дорожник» прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

Санкция ст. предусматривает наказание в виде штрафа , налагаемого на должностных лиц в размере от 6 тысяч до 15 тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 20 тысяч до 30 тысяч рублей; на юридических лиц - от 150 тысяч до 200 тысяч рублей.

Прокуратура Добринского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости