Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

23 июня 2017 года В Тобольске бывший директор компании «Столицстрой» оштрафован на 180 тыс. рублей за невыплату зарплаты

23 июня 2017 года мировой судья судебного участка №4 Тобольского судебного района г. Тобольска вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего директора ООО «Компания «Столицстрой» Дениса Коновалова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

По версии следствия, Коновалов с января 2014 года по сентябрь 2016 года более двух месяцев полностью не выплачивал заработную плату 35 работникам. Общая сумма задолженности составила более 1,7 млн рублей. В ходе предварительного следствия Коновалов частично погасил задолженность по зарплате на сумму 128 тыс. рублей.

Суд назначил Коновалову штраф в размере 180 тыс. рублей в доход государства.

Погашение долгов по зарплате находится на контроле прокуратуры г. Тобольска. В сентябре 2016 года арбитражным судом Тюменской области на предприятии введено внешнее управление сроком на 18 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 11:00 (МСК)

Законодательство: Статья 128 УК РФ Незаконное помещение в психиатрический стационар, Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости