Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

23 июня 2017 года В Тюмени на 2 года осужден мужчина, который за дозу предоставлял наркоманам жилье для потребления наркотиков

Ленинский районный суд г. Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении 28-летнего Сергея Еграшкина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 232 УК РФ (систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств).

Как следует из материалов уголовного дела, в декабре 2016 года приговором Ленинского районного суда г. Тюмени молодой человек был осужден за незаконное приобретение обреза и его сбыт к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, в течение которого он должен был доказать свое исправление.

Между тем Еграшкин с 20 февраля по 7 марта 2017 года стал пускать в съемную квартиру, где проживал отдельно от родителей, наркоманов. Те приносили с собой синтетический наркотик, употребляли его сами и угощали Еграшкина. Вскоре о злачном месте стало известно сотрудникам полиции, которые днем 7 марта 2017 года пресекли противоправную деятельность Еграшкина. Трое его гостей и сам Еграшкин находились в состоянии наркотического опьянения.

Суд отменил молодому человеку условное осуждение и окончательно назначил к отбытию 2 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Он был взят под стражу в зале суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

20 апреля 2024 года Внимание, розыск!
Все новости