Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

23 июня 2017 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении руководителя управляющей компании

Прокуратурой Калининского района г. Чебоксары проведена проверка соблюдения законодательства в деятельности управляющей компании ООО «Пик-1».

Установлено, что руководитель управляющей компании, злоупотребляя своими полномочиями, 10 июня 2016 года заключил с ООО «Технологии взыскания долгов» договор переуступки прав требования к должникам по оплате задолженности за жилое помещение и коммунальные услуги в размере 32 млн. рублей, что составляет более 20% балансовой стоимости активов ООО «Пик-1».

Указанные действия повлекли возникновение признаков несостоятельности (банкротства) общества, невозможность в полном объеме удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам, а также исполнить обязанность по уплате обязательных платежей.

Прокуратурой Калининского района г. Чебоксары материалы проверки направлены в следственный орган.

По результатам процессуальной проверки в отношении руководителя ООО «Пик-1» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступлений, предусмотренных ст. 196 УК РФ (преднамеренное банкротство) и ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости