Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

23 июня 2017 года По требованию прокуратуры нарушения законодательства об образовании устранены

Прокуратура Чувашской Республики в декабре прошлого года проинформировала о принятии мер прокурорского реагирования по результатам проверок коллективного обращения родителей выпускников 9 классов МБОУ «СОШ № 54 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Чебоксары, а также опубликованных в СМИ сведений о непринятии мер по формированию 10 классов на 2016/2017 учебный год в данной школе и ряде других общеобразовательных учреждений г. Чебоксары.

В представлении прокуратуры Чувашской Республики в адрес главы администрации г. Чебоксары были поставлены требования об устранении нарушений законодательства об образовании и о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, а именно о необходимости организации предоставления среднего общего образования в МБОУ «СОШ № 54 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Чебоксары и приведении площади учебных кабинетов на одного обучающегося 10-х классов в отдельных общеобразовательных учреждениях г. Чебоксары в соответствие с требованиями санитарных норм.

По результатам рассмотрения представления администрацией г. Чебоксары приняты меры по устранению выявленных нарушений, директор МБОУ «СОШ № 54 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Чебоксары привлечена к дисциплинарной ответственности. По постановлениям прокуроров руководители 11 общеобразовательных учреждений г. Чебоксары привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 6.7 КоАП РФ.

Приказом управления образования администрации г. Чебоксары от 13.01.2017 № 9 в Устав МБОУ «СОШ №54 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Чебоксары внесены изменения, согласно которым в вид деятельности учреждения включена реализация основных общеобразовательных программ среднего общего образования. Устав школы в измененной редакции согласован с Чебоксарским городским комитетом по управлению имуществом и зарегистрирован в ИФНС России по г. Чебоксары.

Руководством данного образовательного учреждения приняты меры, направленные на получение заключений контролирующих органов о соответствии объекта требованиям пожарной безопасности, санитарным правилам, а также переоформление лицензии на осуществление образовательной деятельности.

В соответствии с приказом Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики от 13.06.2017 № 1257 «О переоформлении лицензии МБОУ «СОШ № 54 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Чебоксары данная школа имеет право на осуществление образовательной деятельности по основной общеобразовательной программе среднего общего образования.

В настоящее время все необходимые документы МБОУ «СОШ № 54 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Чебоксары получены.

В этой связи родители и иные законные представители выпускников 9-10 классов общеобразовательных учреждений г. Чебоксары, в т.ч. обучавшиеся в 2015/2016 учебном году в данной школе, вправе подать в адрес руководства МБОУ «СОШ № 54 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Чебоксары заявления о приеме детей на обучение по общеобразовательной программе среднего общего образования (10-11 классов).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости