Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

22 июня 2017 года Прокуратура г. Заречного в судебном порядке добивается блокировки сайта с информацией о продаже алкоголя

По итогам мониторинга прокуратурой ЗАТО г. Заречный сети «Интернет» выявлен сайт, посредством которого происходила реализация алкогольной продукции в обход требований федерального законодательства.

На этом сайте со свободным доступом для неопределенного круга посетителей, в том числе несовершеннолетних, предлагался прием заказов на покупку в любое время суток алкогольной и спиртосодержащей продукции. Посетителям предоставлялась возможность ознакомиться с каталогом алкогольной продукции, копировать и передавать материалы этого информационного ресурса, сделать заказ алкогольной продукции, позвонив по указанному номеру телефона, после чего ожидать доставки заказа с последующей оплатой.

Предоставление возможности доступа к такой информации с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», фактически является распространением запрещенной информации.

В целях ограничения доступа к этому Интернет-сайту прокуратурой города в суд направлено заявление о признании размещенной на нем информации запрещенной к распространению на территории РФ.

Исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Решение суда вступило в законную силу и направлено в Роскомнадзор для включения сайта с запрещенной информацией в специальный реестр с целью последующей блокировки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 17:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости