Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

22 июня 2017 года За предпринимательскую деятельность предприятия без лицензии на его бывшего руководителя наложен судебный штраф

Проверкой прокуратуры Первомайского района г. Пензы в 2016 году было установлено, что с 01.10.2015 по 11.04.2016 АО «Пензтеплоснабжение» при осуществлении деятельности по производству, передаче и распределении пара и горячей воды (тепловой энергии) в котельных, относящихся к взрывопожароопасным производственным объектам 3 класса опасности, получило доход на общую сумму более 460 млн рублей, то есть в особо крупном размере. При этом у организации вопреки требованиям законодательства не имелось соответствующей лицензии.

По материалам прокурорской проверки органом следствия в 2016 году было возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере).

В результате рассмотрения данного уголовного дела Первомайским районным судом г. Пензы в отношении Колесникова В.В., являвшегося в указанный выше период времени руководителем АО «Пензтеплоснабжение», уголовное дело было прекращено с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в сумме 100 000 рублей.

Постановление в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 09:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости