Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

22 июня 2017 года По требованию прокуратуры, в связи с необоснованно завышенным тарифом за коммунальные услуги, гражданам произведен перерасчет

Прокуратура г. Кизела Пермского края в ходе проверки выявила факт неправомерного применения ресурсоснабжающими организациями повышающего коэффициента при начислении платы за коммунальные услуги, в размере свыше, установленного законодательством.

Установлено, что во 2 полугодии 2016 года ресурсоснабжающие организации: ООО «Водоканал» и ООО «Благо», при начислении потребителям платы за водоснабжение, использовали в расчетах повышающий коэффициент в размере, превышающем, установленный законодательством.

Выявленное нарушение привело к необоснованному увеличению платы за коммунальную услугу «холодное водоснабжение» для тех категорий абонентов, в квартире которых отсутствовал индивидуальный прибор учета холодного водоснабжения.

По итогам проверки, прокурором директорам указанных организаций внесены представления об устранении выявленных нарушений.

В территориальный отдел Роспотребнадзора направлена информация для привлечения виновных лиц к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования).

В настоящее время абонентам произведен перерасчет на общую сумму более 340 тыс. рублей.

Виновные лица ресурсоснабжающих компаний привлечены к дисциплинарной ответственности. Административные материалы находятся на рассмотрении в региональном Управлении Роспотребнадзора.

Прокуратура г. Кизела Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости