Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

22 июня 2017 года Осужден чиновник городской администрации за попытку получения взятки в крупном размере

Мотовилихинский районный суд г. Перми рассмотрел уголовное дело в отношении первого заместителя начальника департамента земельных отношений Администрации г. Перми.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки в крупном размере).

Установлено, что виновный, занимая указанную должность, через посредника пытался получить денежные средства от предпринимателя за содействие в оказании помощи в получении земельного участка.

О противоправных действиях бизнесмен сообщил в органы полиции.

15 февраля 2017 года, гражданин, через которого незаконно действовал чиновник, получил более 500 тыс. рублей. Однако сразу же после передачи денег посредник был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, приговорил виновного к 4 годам лишения свободы, с лишением права занимать в государственных, муниципальных органах и учреждениях, органах местного самоуправления, государственных корпорациях, должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций сроком на 2 г. 6 месяцев, со штрафом в размере 1, 5 млн рублей, с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Осужденный был взят под стражу в зале суда.

Кроме того суд сохранил наложенный ранее арест на имущество виновного до исполнения им назначенного дополнительного наказания в виде штрафа.

Прокуратура Мотовилихинского района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 10:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости