Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 июня 2017 года Удовлетворив требования прокуратуры, суд обязал администрацию района ограничить доступ посторонних лиц в неиспользуемые здания бывших школ и больницы

Прокуратурой Мордовского района выявлены факты бездействия администрации района в части принятия мер по исключению доступа посторонних лиц в здания, являющиеся муниципальной собственностью и находящиеся в аварийном состоянии.

Как установлено проверкой, в с.Александровка расположено здание бывшей больницы, которое находится в аварийном состоянии, в нем частично отсутствуют оконные рамы и входная дверь через которые в него возможен свободный доступ посторонних лиц, в том числе и детей.

Еще три здания: бывшие школы в д. Петровка, пос. Сборный и д. Отрада, также являющиеся муниципальной собственностью администрации Мордовского района, на протяжении длительного времени не эксплуатируются и их техническое состояние представляет угрозу для жизни и здоровья граждан.

Все перечисленные объекты являются потенциально опасными с точки зрения антитеррористической защищенности и общественной безопасности.

В соответствии с Федеральным законом от 30.12.2009 № 384-ФЗ «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений», при прекращении эксплуатации здания или сооружения собственник здания должен принять меры, предупреждающие причинение вреда населению и окружающей среде, в том числе меры, препятствующие несанкционированному доступу людей в здание или сооружение, а также осуществить мероприятия по утилизации строительного мусора.

По результатам проверки прокуратура направила в суд исковые заявления о понуждении администрации Мордовского района принять меры к ограничению доступа посторонних лиц в указанные здания.

Требования прокуратуры судом удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости