Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 июня 2017 года Прокуратура добивается от администрации школы и администрации района надлежащего оборудования ограждения территории школы

В ходе проверки соблюдения законодательства об образовании и антитеррористической защищенности объектов с массовым пребыванием людей, прокуратура Знаменского района выявила нарушения в деятельности МБОУ "Знаменская СОШ".

Установлено, что ограждение территории школы имеет множество пролетов и требует ремонта, отсутствуют дорожные знаки, запрещающие въезд на территорию образовательного учреждения автомобильного транспорта, установленный на подъезде к школе шлагбаум находится в неисправном состоянии.

Все это создает условия для беспрепятственного доступа на территорию учреждения посторонних лиц, в том числе асоциальной направленности, что создает угрозу безопасности учащихся.

Поскольку администрацией школы и ее учредителем своевременных мер к устранению указанных недостатков не принималось, прокуратура района направила в суд заявления о их понуждении к проведению таких мероприятий.

Решениями Знаменского районного суда требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости