Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

22 июня 2017 года ​Прокуратурой г. Апатиты в деятельности МО МВД России «Апатитский» выявлены нарушения осуществления административного надзора за лицами, освобожденными из мест лишения свободы

Прокуратурой г. Апатиты проведена проверка соблюдения требований закона в деятельности МО МВД России «Апатитский» при осуществлении административного надзора за лицами, освобожденными из мест лишения свободы.

Изучение ряда дел административного надзора показало, что в них в нарушение закона отсутствуют акты о проверке поднадзорных лиц по месту жительства.

При проверке дела административного надзора в отношении гражданина Г. установлено, что последний неоднократно привлекался к административной ответственности за совершение административных правонарушений, предусмотренных ч.2 ст. 19.24 КоАП РФ (невыполнение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, обязанностей, предусмотренных федеральным законом).

Несмотря на неоднократное привлечение Г. к административной ответственности за совершение административных правонарушений, инспектором по организации направления административного надзора МО МВД России «Апатитский» заявления в суд о дополнении ранее установленных Г. административных ограничений, а также о продлении Г. срока административного надзора не направлялись.

Также в ходе проверки выявлены факты отсутствия контроля со стороны МО МВД России «Апатитский» за исполнением возложенных решениями суда на ряд лиц дополнительных административных ограничений при административном надзоре в виде запрета пребывания в местах общественного питания, осуществляющих продажу алкогольной продукции, в виде запрета пребывания в ночных клубах, игорных заведениях, а также посещения массовых и иных мероприятий.

По результатам проверки прокурором города в адрес начальника МО МВД России «Апатитский» внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

Рассмотрение представления находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости