Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

22 июня 2017 года ​Прокуратурой приняты меры к устранению нарушений содержания автомобильных дорог в г.Снежногорске

Мурманской прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах в ходе проведения проверки соблюдения требований законодательства об автомобильных дорогах, дорожной деятельности, безопасности дорожного движения и транспортной безопасности в г.Снежногорске выявлены повреждения дорожного покрытия проезжей части и придомовой территории, которые в нарушение норм действующего законодательства администрацией ЗАТО Александровск не устраняются.

Указанные факты негативным образом влияют на безопасность дорожного движения и могут стать причиной возникновения дорожно-транспортных происшествий, причинения вреда жизни и здоровью, материального ущерба неопределенному кругу лиц.

По результатам проверки прокуратурой в адрес администрации ЗАТО Александровск внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования, администрацией ЗАТО Александровск организовано обеспечение финансирования указанных работ и контроль за их выполнением.

Ямочный ремонт дорог будет произведен в июне-июле 2017 года. Участок дороги общего пользования местного значения в г.Снежногорске от ЦМСЧ №120 до ул.Победы включен в план капитального ремонта и будет отремонтирован в летний период 2017 года. Во избежание дорожно-транспортных происшествий и аварийных ситуаций на дорогах ЗАТО Александровск, как временная мера, производится засыпка образовавшихся выбоин песко-гравийной смесью.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости