Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

21 июня 2017 года Прокуратурой Ленинского района приняты меры по факту нарушения продолжительности перерыва подачи горячей воды в жилые многоквартирные дома по пл. Комсомольская

Прокуратурой Ленинского района в ходе проведения мониторинга информаций по нарушениям в работе городского хозяйства согласно сводок ЕДС-005 выявлены факты ненадлежащего исполнения жилищно-коммунального законодательства со стороны ОАО «Теплоэнерго» при предоставлении коммунальной услуги ГВС по адресу: г.Н.Новгород, пл.Комсомольская, д.№№ 2/1, 2/2, 2/3.

Установлено, что 01.05.2017 в 23.00 в связи с повреждением подающего трубопровода теплоэнерго отключило горячее водоснабжение в указанных домах.

ОАО «Теплоэнерго» в нарушение жилищного законодательства вышеуказанная авария была устранена только 02.05.2017 в 12.40., в связи с чем была нарушена допустимая продолжительность перерыва подачи горячей воды, что повлекло за собой нарушения жилищных прав и законных интересов жителей домов.

Указанные нарушения стали возможными вследствие ненадлежащего исполнения своих обязанностей со стороны должностных лиц ОАО «Теплоэнерго».

Прокуратурой района в адрес ресурсоснабжающей организации ОАО «Теплоэнерго» внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства, также в отношении юридического лица возбуждено административное дело по ст. 7.23 КоАП РФ.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:21 07:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости