Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

22 июня 2017 года По информации, размещенной в СМИ, прокуратура приняла меры, в результате которых вдова участника Великой Отечественной войны постановлена на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий

Органами прокуратуры по информации сетевого издания «NN.ru» о необоснованном отказе администрацией Варнавинского района поставить на учет нуждающуюся в улучшении жилищных условий местную жительницу - вдову участника Великой Отечественной войны, организована проверка.

Установлено, что администрацией неправомерно и незаконно отказано вдове участника Великой Отечественной войны в постановке на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий, так как она не предоставила документы, подтверждающие право владения (пользования) жилым помещением, в котором она проживает.

Выявленные нарушения послужили основанием для принятия прокуратурой Варнавинского района в отношении администрации мер прокурорского реагирования.

По результатам их рассмотрения вдова участника Великой Отечественной войны администрацией района поставлена на данный учет. Для решения вопроса о предоставлении мер социальной поддержки администрацией направлены необходимые документы в региональное министерство социальной политики.

В мае текущего года министерством принято решение о включении вдовы в список граждан, имеющих право на предоставление мер социальной поддержки по обеспечению жильем.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости