Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

20 июня 2017 года Приговором суда за получение взятки осужден бывший главный врач ГБУЗ РХ «Республиканская клиническая больница им. Г.Я. Ремишевской»

19 июня 2017 года Абаканским городским судом вынесен приговор в отношении бывшего главного врача ГБУЗ РХ «Республиканская клиническая больница им. Г.Я. Ремишевской» Владимира Семенова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег, иного имущества в крупном размере за совершение незаконных действий (бездействие) в пользу взяткодателя и представляемых им лиц).

Судом установлено, что с января по декабрь 2016 года Семенов, являясь главным врачом лечебного учреждения и постоянно выполнявшим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, получил за совершение незаконных действий в пользу АО «Р-Фарм», ООО «Аквадез М» и ООО «Тэла», участвующих в конкурсах и аукционах на закупку товаров, работ и услуг для больницы, и их общее покровительство денежные средства в размере 500 тыс. рублей и иное имущество общей стоимостью более 173 тыс. рублей.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя, наличия у Семенова тяжелых заболеваний, требующих длительного лечения, несовершеннолетнего ребенка, положительных характеристик, а также активного содействия органам следствия в раскрытии преступления и уголовном преследовании иных лиц в рамках заключенного с прокурором республики досудебного соглашения о сотрудничестве, признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого деяния и назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, штраф в сумме 2 млн. 694 тыс. рублей, с лишением на 2 года права занимать определенные должности.

Предварительное расследование по уголовному делу осуществлялось следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Хакасия.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:20 04:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости