Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

21 июня 2017 года Прокуратура Алтайского района отстаивает права работников образовательных учреждений на возмещение понесенных расходов за прохождение обязательных медицинских осмотров

Прокуратурой Алтайского района проведена проверка образовательных учреждений района на предмет исполнения требований законодательства об охране труда, по результатам которой выявлены массовые нарушения прав работников указанной сферы.

К примеру, работники МБОУ «Белоярская СШ» за счет собственных средств проходили обязательные медицинские осмотры в 2016-2017 гг. Однако в силу ст. 212, 213 Трудового кодекса РФ обязанность по обеспечению прохождения таких осмотров возлагается на работодателя и за счет средств работодателя. Вопреки указанным требованиям закона работники МБОУ «Белоярская СШ» проходили обязательные медицинские осмотры за свой счет, а компенсация понесенных затрат работникам образовательного учреждения длительный период времени не выплачивается.

В связи с чем, прокурором Алтайского района в адрес директора образовательного учреждения внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, в котором потребовано принять меры к возмещению понесенных работниками расходов (находится на рассмотрении).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:21 20:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости