Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

30 мая 2017 года В Обнинске по постановлению прокурора предприниматель оштрафован за продажу контрафактной продукции

Прокуратура города Обнинска провела проверку исполнения законодательства, регулирующего ввоз, производство и оборот продукции легкой промышленности.

В ходе проверки торговой точки, расположенной на улице Курчатова в Обнинске, установлено, что ИП Гомон В.В. в нарушение требований гражданского законодательства допустил хранение и нахождение в реализации 11 единиц товара, содержащего воспроизведение товарных знаков «Adidas» и «Nike».

Согласно заключению эксперта, представленная на экспертизу продукция обладает признаками несоответствия оригинальной продукции «Adidas» и «Nike», содержит незаконное воспроизведение данных товарных знаков, обладает признаками контрафактности, произведена не на производственных мощностях правообладателя, без соблюдения требований к маркировке, качеству изделия и используемым материалам.

В связи с этим прокуратурой города вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ (незаконное использование средств индивидуализации товаров). По результатам его рассмотрения предпринимателю назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей. Устранение им нарушений находится на контроле прокуратуры.

Работа на данном направлении прокуратурой города продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости