Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

30 мая 2017 года Вынесен приговор 18-летней калужанке за заведомо ложный донос о совершении в отношении нее преступления

Калужский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 18 - летней жительницы города Калуги. Она признана виновной в совершении заведомо ложного доноса о совершении преступления (ч.1 ст. 306 УК РФ).

Следствием установлено, что девушка решила приобрести в кредит мобильный телефон, однако у нее был испорчен паспорт. Тогда она позвонила в дежурную часть УМВД России по г. Калуге и сообщила о совершенном в отношении нее преступлении.

Девушка сообщила, что на улице Ароматной города Калуги неизвестный ей мужчина открыто похитил ее сумочку с находившимися в ней денежными средствами, документами, в том числе паспортом, и другими материальными ценностями.

В отделе полиции она собственноручно написала заявление о совершении в отношении нее преступления. При этом сотрудники полиции предупредили ее об уголовной ответственности за заведомо ложный донос по ст. 306 УК РФ. Однако в ходе следствия по уголовному делу установлено, что в отношении девушки никакого преступления совершено не было.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины подсудимой и назначил ей наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 15% из заработной платы в доход государства.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости