Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

30 мая 2017 года Три с половиной года в местах лишения свободы проведет житель Сыктывкара за половое сношение с 12-летней девочкой

Сыктывкарский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 22-летнего местного жителя. Он признан виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, совершенные с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры г. Сыктывкара.

Судом установлено, что 22-летний сыктывкарец с декабря 2016 г. по январь 2017 г. по обоюдному согласию вступал в половую связь с девочкой в возрасте 12 лет.

В ходе следствия молодой человек первоначально отрицал свою вину, настаивая на оговоре. В судебном заседании он оказывал на потерпевшую давление, задавая ей заведомо нетактичные вопросы. Однако на последнем судебном процессе он признал свою вину и попросил прощение у потерпевшей.

Суд назначил сыктывкарцу наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил. Расследование по делу осуществлено следственным отделом по г. Сыктывкару СУ СКР по Республике Коми.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 08:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости