Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

29 мая 2017 года В Саратове вынесен приговор членам организованной группы за преступление в сфере миграционного законодательства

Прокуратурой Заводского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Каджаровой Шахеиды, 1969 года рождения, и пенсионера из Белгородской области Гасанова Видади, 1955 года рождения, в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ).

Судом установлено, что с 2013 года, действуя из корыстных побуждений Каджарова Ш. и Гасанов В., с целью получения материальной выгоды от совершения противоправных действий в сфере миграции, объединились в организованную преступную группу. Группа была создана для совместного осуществления на постоянной основе преступной деятельности, направленной на незаконное пребывание иностранных граждан в РФ, в нарушение срока их пребывания в России. Подсудимые разработали механизм преступной деятельности, распределили роли и планируемую прибыль.

В ходе осуществления преступной деятельности Каджарова Ш. подыскивала иностранных граждан, установленный законом срок временного пребывания которых на территории РФ истек либо близился к истечению. За денежное вознаграждение, с помощью Гасанова В., осуществляющего подделку необходимых документов (подделка бланков, штампов и т.д.), обеспечивали возможность дальнейшего беспрепятственного пребывания указанных лиц на территории РФ.

Суд, учитывая позицию государственного обвинителя, назначил Каджаровой Ш. наказание в виде 2 лет лишения свободы, Гасанову В. в виде 3 лет лишения свободы, с отбыванием каждым в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 14:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости