Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

29 мая 2017 года По требованию прокуратуры Романовского района начат ремонт автомобильных дорог района и установлены камеры видеофиксации

Прокуратурой Романовского района проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения.

Обследованием автомобильных муниципальных дорог, расположенных на территории р.п. Романовка, выявлены нарушения в содержании дорог, дорожных сооружений и технических средств. На момент проверки на дорогах не имелось необходимой дорожной разметки, на участках выявлено неудовлетворительное состояние обочин. Отсутствует муниципальный контроль за обеспечением сохранности автомобильных дорог.

Прокурором района проведено межведомственное совещание с участием должностных лиц администрации района, ОГИБДД МО МВД России «Балашовский» и министерства транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области, где обсуждены вопросы безопасности дорожного движения на участке трассы Балашов- Тамбов, обход р.п. Романовка.

По результатам проверки прокурором в адрес главы муниципального района внесено представление с требованием устранения выявленных нарушений.

В отношении заместителя главы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Романовского района прокурором вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 12.34 КоАП РФ.

В ходе рассмотрения актов реагирования органом местного самоуправления приняты меры по ремонту и содержанию автомобильных дорог. На участке трассы Балашов – Тамбов, обход р.п. Романовка, установлен стационарный комплекс автоматической фото- и видеофиксации нарушений ПДД.

Принятые меры позволят снизить аварийность на участках указанных дорог, дисциплинировать участников дорожного движения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 14:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости