Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

29 мая 2017 года Прокуратурой г. Муравленко выявлены нарушения в деятельности отделения по вопросам миграции

Прокуратурой г. Муравленко в ходе проверки деятельности отделения по вопросам миграции ОМВД России по г. Муравленко установлены нарушения порядка регистрации иностранных граждан в РФ.

В нарушение Правил осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ, утвержденных постановлением Правительства РФ №9 от 15.01.2007, должностными лицами отделения по вопросам миграции ОМВД России по г. Муравленко при рассмотрении заявления иностранного гражданина о регистрации по месту жительства в жилом помещении, предоставленном ему собственником на 1 год (до 31.12.2017), принято необоснованное решение об увеличении срока регистрации иностранца до 5 лет.

Кроме того, в ходе проверки установлены факты принятия заявлений иностранных граждан, не содержащих сведения о сроках действия документов, удостоверяющих их личность.

По результатам проверки прокуратурой города начальнику ОМВД России по г. Муравленко внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено.

Приказом начальника отделения МВД России по г. Муравленко от 23.05.2017 начальник отделения по вопросам миграции ОМВД России по г. Муравленко привлечен к дисциплинарной ответственности, иностранному гражданину сокращен срок регистрации по месту жительства до 1 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 12:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости