Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

29 мая 2017 года В г. Ноябрьске за передачу незаконного вознаграждения компании назначен крупный штраф

Прокуратура г. Ноябрьска провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что 16.12.2014 генеральный директор ООО «Связь-Монтаж» Юрий Муравьев, действуя в интересах указанного юридического лица, а именно в целях обеспечения Общества объемами работ, желая заключить договор между ООО «Связь-Монтаж» и ПАО «МТС» на реконструкцию сооружений связи, по требованию директора департамента фиксированной сети филиала ПАО «МТС» Сергея Козаченко перечислил ему с расчетного счета ООО «Связь-Монтаж» 150 000 рублей.

Факт передачи денежных средств от имени и в интересах ООО «Связь-Монтаж» установлен и подтвержден материалами дела, приговором Ноябрьского городского суда от 23.12.2016.

В силу требований Федерального закона «О противодействии коррупции», в случае если от имени или в интересах юридического лица осуществляется совершение коррупционных правонарушений, к нему могут быть применены меры ответственности в соответствии с законодательством РФ.

В этой связи прокуратурой г. Ноябрьска в отношении ООО «Связь-Монтаж» было возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

По результатам его рассмотрения мировой судья г. Ноябрьска 16.05.2017 назначил ООО «Связь-Монтаж» административное наказание в виде штрафа в размере 1 млн. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 12:19 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости