Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

29 мая 2017 года В Ялуторовске прокуратура направила в суд дело в отношении отца, который угрожал убийством своему сыну, чтобы вернуть сожительницу

Сегодня, 29 мая 2017 года, Ялуторовская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 38-летнего мужчины, проживающего в Ялуторовском районе. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

Как следует из материалов уголовного дела, мужчина с 4-летним сыном проживал с сожительницей в Нижнетадинском районе (мать ребенка погибла в 2013 году в ДТП). В мае 2017 года женщина выгнала сожителя, поскольку, по ее словам, он употреблял наркотики, продавал инструменты из дома. В мае следователь отдела полиции №1 УМВД России по г. Тюмени предъявил мужчине обвинение по ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств).

По версии органов предварительного расследования, чтобы вернуть сожительницу, мужчина в ходе телефонного разговора с ней угрожал убийством своему сыну. Кроме того, поставил мальчика на стул и накинул на шею петлю. Фото сына с петлей на шее отправил сожительнице и ее матери. Сожительница запись разговора и фото отправила сестре бывшего сожителя, которая обратилась в полицию, органы опеки и в одно из тюменских СМИ. Происшествие вызвало большой общественный резонанс. Прокуратура взяла ситуацию на контроль.

25 мая в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 119 УК РФ. На основании заключения Ялуторовской межрайонной прокуратуры он 26 мая был заключен под стражу. Под контролем прокуратуры преступление расследовано в кратчайшие сроки. 27 мая по делу прокуратурой утвержден обвинительный акт.

Сегодня, 29 мая 2017 года, Ялуторовская межрайонная прокуратура направила дело в мировой суд для рассмотрения по существу.

Для сведения: санкция ч. 1 ст. 119 УК РФ предусматривает следующие виды наказаний: обязательные работы на срок до 480, ограничение свободы на срок до 2 лет, принудительные работы на срок до 2 лет, лишение свободы на срок до 2 лет.

За незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств мужчине грозит от 3 до 10 лет.

Мальчик передан под временную опеку бабушки по линии матери.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости