Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

29 мая 2017 года В Приморье суд рассмотрит дело о взяточничестве, в совершении которого обвиняются должностные лица коммунальной службы административно-территориального управления - Прокуратура Приморского края

Прокурором края утверждено обвинительное заключение в отношении двух бывших должностных лиц коммунальной службы административно-территориального управления Первореченского района администрации г. Владивостока, которые обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконное бездействие). Одному из фигурантов дополнительно предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

По версии следствия, преступления совершены в период, когда фигуранты занимали должности инженеров-инспекторов коммунальной службы административно-территориального управления Первореченского района администрации г. Владивостока.

Так, за денежные вознаграждения должностные лица обещали не составлять протоколы об административных правонарушениях за незаконное размещение различных объектов (в том числе павильонов, предназначенных для торговли), а также не сообщать информацию в соответствующие подразделения администрации г. Владивостока, уполномоченные на снос и перенос таких объектов.

В частности, один из фигурантов в 2014 – 2015 г.г. получил лично от предпринимателя взятку в размере 360 тыс. рублей за игнорирование им факта незаконного размещения торгового павильона.

Второй фигурант в 2015-2016 г.г. получил от владельца металлического гаража, предназначенного для хранения металлолома, 72 тыс. рублей в качестве вознаграждения за непринятие мер по устранению нарушений при размещении данного объекта.

За аналогичное бездействие ему также передавалась взятка от лица, который незаконно организовал автомобильную парковку в районе дома по ул. Анны Щетининой в городе Владивостоке.

Уголовное дело будет рассмотрено по существу в Первореченском районном суде города Владивостока.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 10:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости