Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

29 мая 2017 года В Пыталовском районе двое мужчин признаны виновными в организации незаконной миграции

Прокурором Пыталовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух граждан РФ. Они обвинялись в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

В судебном заседании установлено, что в сентябре 2016 года мужчины решили организовать незаконный транзитный проезд граждан Вьетнама из г.Москва через территорию России в г.Остров, а затем в пограничную зону Пыталовского района с целью последующего незаконного пересечения границы РФ иностранными гражданами.

В декабре 2016 года осужденные встретили граждан Вьетнама, не имеющих документов, дающих право на пребывание на территории РФ, и перевезли их в пограничную зону Пыталовского района с целью организации ими дальнейшего незаконного пересечения границы РФ с Латвийской Республикой в обход установленных пунктов пропуска.

При попытке перехода государственной границы виновные, а также граждане Вьетнама были задержаны сотрудниками пограничных служб.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил осужденным наказание в виде лишения свободы условно.

Автомобиль «Мерседес Бенц MЛ», используемый для перевозки граждан Вьетнама, приговором суда обращен в собственность государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 08:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости