Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

29 мая 2017 года Прокуратура республики провела проверку в Федеральном казенном учреждении «Колония-поселение № 31 Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Республике Хакасия»

26 мая 2017 года прокуратурой Республики Хакасия проверено соблюдение требований законодательства в Федеральном казенном учреждении «Колония-поселение № 31 Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Республике Хакасия».

Исправительное учреждение № 31 является колонией-поселением, предназначено для отбывания наказания в виде лишения свободы мужчин и женщин, осужденных за преступления, совершенные по неосторожности, а также для лиц, совершивших умышленные преступления небольшой и средней тяжести, ранее не отбывавших наказание в виде лишения свободы.

Заместителем прокурора республики Мондохоновым А.Н. произведен обход колонии, проведены беседы с сотрудниками учреждения и осужденными.

Установлено, что администрацией исправительного учреждения принимаются необходимые меры для создания надлежащих материально-бытовых условий для содержания осужденных. Все трудоспособные осужденные устроены на оплачиваемые работы, своевременно выплачивается заработная плата, соблюдаются требования закона при их обеспечении жилой площадью, питанием. Отмечено, что в 2016 и истекшем периоде 2017 г. осужденными колонии-поселения не совершено преступлений в период отбывания наказания.

Вместе с тем, проверкой здравпункта медицинской части № 1 ФКУЗ МСЧ-19 ФСИН России выявлены нарушения законодательства при организации медицинской деятельности по обеспечению гарантированных прав осужденных на охрану здоровья. В медицинской документации отсутствовали сведения по надлежащему исполнению программы производственного контроля в части ежедневной постановки проб контроля качества предстерилизационной очистки изделий медицинского назначения.

По результатам проведенной проверки начальнику Медико-санитарной части № 19 ФСИН России внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства (находится на рассмотрении).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 21:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости