Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

29 мая 2017 года Прокуратурой Ширинского района выявлены нарушения при распоряжении муниципальным имуществом

При проведении прокуратурой Ширинского района проверки в деятельности МБОУ «Ширинская средняя школа № 4» выявлены нарушения при распоряжении муниципальным имуществом.

Установлено, что в образовательном учреждении для детей наряду с основным горячим питанием организовано дополнительное питание через буфет. В целях организации буфетного обслуживания 01.09.2016 между образовательным учреждением и ПО «Центр», являющимся организацией общественного питания, заключен договор безвозмездной аренды нежилого помещения. При этом, согласие собственника имущества – муниципального образования Ширинский район на распоряжение муниципальным имуществом образовательным учреждением не получено.

По постановлению прокурора директор образовательного учреждения привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 22 Закона Республики Хакасия «Об административных правонарушениях» за нарушение порядка распоряжения объектом нежилого фонда, находящимся в муниципальной собственности, ей назначено наказание в виде штрафа в размере 4000 рублей.

Устранение выявленных нарушений закона потребовано прокурором района во внесенном в адрес директора образовательного учреждения представлении (находится на рассмотрении).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 21:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости