Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

26 мая 2017 года Прокурор Иристонского района добивается ликвидации пяти стихийных свалок, образовавшихся в черте г.Владикавказа

Органами прокуратуры республики пристальное внимание уделяется вопросам соблюдения требований законодательства при обращении с отходами производства и потребления. Особенно актуальна данная тема в объявленный по всей стране Год экологии.

Так, прокуратура Иристонского района провела проверку соблюдения требований природоохранного законодательства, на территории района.

В ходе проверки выявлено пять стихийных свалок, образовавшихся по ул.Армянская, ул.Войкова, ул.Магкаева, в пойме реки Терек на окраине поселка Южный и вдоль догори при выезде из поселка в сторону селения Тарское.

В нарушение требований Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» администрацией города меры к ликвидации стихийных свалок не приняты.

В целях устранения выявленных нарушений закона и защиты прав граждан прокуратурой Иристонского района в Ленинский районный суд направлены административные исковые заявления с требованием о признании незаконным бездействия АМС г.Владикавказа по факту необеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Исковые заявления прокурора находятся на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 17:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости