Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

26 мая 2017 года Вступил в законную силу приговор в отношении неоднократно судимого жителя г.Рязани совершившего кражу из дачного домика

3 июля 2016 года примерно в 14 часов у не работавшего П. возник умысел на тайное хищение какого-либо ценного имущества из любого дачного домика, находящегося на территории одного из садоводческих товариществ, с целью продать похищенное имущество, а вырученные деньги потратить на личные нужды.

Реализуя задуманное, примерно в 22 часа 00 минут 3 июля 2016 года П. проследовал в указанное садоводческое товарищество, где, убедившись, что на дачном участке и рядом с ним никого из посторонних лиц нет, прошел на территорию участка, подошел к окну находящегося на нем жилого дачного дома, в котором потерпевшая К. проживает в теплое время года, ударил локтем правой руки по остекленению окна, отчего стекло разбилось и через образовавшийся в окне проем незаконно проник в помещение жилого дачного дома. Обнаружив в одной из комнат дома велосипед, стоимостью 5245 рублей, в другой комнате электрическую плитку стоимостью 939 рублей он вытащил указанные предметы из дома. Не останавливаясь на достигнутом, П. на территории дачного участка обнаружил и забрал надувной бассейн стоимостью 389 рублей. Завладев указанным имуществом, П. с территории дачного участка, а затем и садоводческого товарищества уехал на похищенном велосипеде. В результате преступных действий П. потерпевшей был причинен материальный ущерб на сумму 6573 рубля.

Действия П. были квалифицированы по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ и с учетом наличия в действиях осужденного особо опасного рецидива, ему назначено наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Рязанского областного суда от 25.05.2017 приговор оставлен без изменения, а апелляционная жалоба осужденного – без удовлетворения.

Подготовлено уголовно-судебным управлением

прокуратуры области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости