Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

25 мая 2017 года Житель Скопинского района привлечен к уголовной ответственности за угон автомашины и управление автомобилем в состоянии опьянения

В январе 2017 года житель Скопинского района Д. осужден за преступления, предусмотренные ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения - угон) и ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом в состоянии опьянения, ранее подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Так, в феврале 2015 года Д. и его знакомый В. воспользовавшись услугами такси, совершили поездку до соседнего села и обратно. При расчете за поездку между водителем такси и указанными пассажирами возник спор об уплате части денег, в результате которого водитель такси покинул автомобиль. В ходе развития событий Д. сел за руль автомобиля такси запустил ключом двигатель и перегнал автомобиль в другое место, где оставив его, ушел домой.

Кроме того, Д. являясь лицом подвергнутым административному наказанию по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) в августе 2015 года употребив спиртные напитки, совершил управление автомобилем. Его преступные действия были выявлены и пресечены сотрудниками Госавтоинспекции.

Вину в совершении обоих преступлений Д. признал полностью. За совершенные противоправные деяния, и по совокупности преступлений суд назначил Д. окончательное наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы, с лишением права заниматься деятельностью связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года 6 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Не согласившись с наказанием, Д. подал на приговор апелляционную жалобу.

Апелляционным постановлением Рязанского областного суда приговор оставлен без изменения, а апелляционная жалоба осужденного - без удовлетворения.

Подготовлено Скопинской межрайонной прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости