Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

26 мая 2017 года В Эжве к 11 годам лишения свободы приговорен местный житель, который нанес своему приятелю 23 ножевых ранения

Эжвинский районный суд г. Сыктывкара рассмотрел уголовное дело в отношении 40-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку). Государственное обвинение в суде поддержано представителем прокуратуры Эжвинского района г. Сыктывкара.

Судом установлено, что в ночь с 11 на 12 октября 2016 года двое знакомых распивали спиртные напитки. Между мужчинами возникла ссора, в ходе которой обвиняемый нанес двадцать три удара ножом в грудь, спину и голову собутыльника. В результате полученных телесных повреждений потерпевший скончался от массивной кровопотери. После этого убийца уснул, а утром вынес труп из квартиры и оставил в лифте. Намереваясь скрыть следы преступления, эжвинец смыл кровь с пола, избавился от одежды и обуви, испачканной кровью своей жертвы. Однако правоохранительные органы впоследствии обнаружили следы преступления, которые послужили доказательством виновности мужчины.

Несмотря на отрицание вины подсудимым, суд признал его виновным и назначил ему наказание в виде 11 лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил. Уголовное дело расследовано следственным отделом по г. Сыктывкару СУ СКР по Республике Коми.

Фото с сайта pixabay.com

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости