Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

26 мая 2017 года Житель Борзинского района обвиняется в совершении покушения на убийство с применением газового пистолета

Борзинский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело по обвинению ранее судимого местного жителя в совершении покушения на убийство путем выстрела из газового пистолета.

В ходе предварительного расследования установлено, что в середине марта 2017 года в дневное время обвиняемый пришел к знакомому и потребовал впустить его в квартиру. Хозяин квартиры отказался выполнить это требование, что привело к ссоре. Тогда непрошенный гость на почве возникших неприязненных отношений решил совершить убийство хозяина квартиры.

С этой целью он произвел один выстрел из имевшегося у него газового пистолета марки «ИЖ-76» в область груди потерпевшего, причинив ему пулевое ранение груди, сквозное ранение правого легкого. После произведенного выстрела обвиняемый скрылся с места происшествия.

Смерть потерпевшего не наступила в результате своевременного оказания ему медицинской помощи.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый не признал своей вины в совершении особо тяжкого преступления. Ему может грозить наказание

в виде лишения свободы на срок до 11 лет.

(Информацию предоставил Борзинский межрайпрокурор Евгений Копылов)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 05:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости