Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

26 мая 2017 года Несовершеннолетняя жительница Карымского района обвиняется в смерти сожителя своей взрослой подруги

Прокурор Карымского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении несовершеннолетней местной жительницы. Предварительным следствием она обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью сожителю своей подруги, повлекшем его смерть.

По версии следствия, в течение дня 6 марта 2017 года несовершеннолетняя и ее взрослая подруга совместно распивали спиртное. Вечером подруга обвиняемой пригласила ее к себе домой в гости. Однако на пороге дома их встретил сожитель этой подруги, который довольно резко высказал претензии по поводу пьянства своей спутницы жизни.

Та, находясь в состоянии алкогольного опьянения, стала ему возражать, за что получила от сожителя удар рукой. В этот момент в конфликт вмешалась несовершеннолетняя. Она прошла в дом, взяла в кухне нож, вернулась и на почве возникших личных неприязненных отношений нанесла им несколько ударов сожителю подруги.

Пострадавшего с ножевыми ранениями доставили в больницу, однако спасти его не удалось. От полученных повреждений, вызвавших обильную кровопотерю, он скончался в лечебном учреждении.

В ходе предварительного следствия несовершеннолетняя раскаялась в содеянном и в своих показаниях заявила, что не хотела убивать сожителя подруги. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, она ударила его ножом с целью прекратить бурную ссору между супругами.

Прокуратура направила уголовное дело в суд для рассмотрения.

(Информацию предоставил прокурор Карымского района Олег Власов)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 05:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости