Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

25 мая 2017 года В г. Шебекино бывший сотрудник органов внутренних дел осужден за хищение и сбыт огнестрельного оружия

Шебекинским районным судом бывший работник полиции признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 226 УК РФ (хищение огнестрельного оружия, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный сбыт огнестрельного оружия).

В суде установлено, что в 2013 году, занимая должность старшего инспектора лицензионно-разрешительной работы ОМВД России по Шебекинскому району и г. Шебекино, мужчина решил похитить охотничий карабин, долгое время находившийся в комнате хранения оружия ОМВД.

В этих целях он изготовил поддельное заявление от имени собственника карабина на перерегистрацию, а в камеру хранения предоставил рапорт о выдаче оружия. Впоследствии он передал незаконно переоформленный карабин знакомому.

Возбуждение уголовного дела было инициировано прокуратурой района.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно. Он также на один год лишен права занимать должности, связанные с выполнением функций представителя власти и выполнением административно-хозяйственных функций в органах внутренних дел.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 18:00 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости