Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 мая 2017 года Прокуратурой города Саратова приняты меры к восстановлению нарушенных прав граждан

По указания прокурора области С.В. Филипенко прокуратурой города Саратова проведена проверка по факту ненадлежащего предоставления коммунальных услуг.

Так, филиал «Саратовский» ПАО «Т плюс» согласно заключенным договорам с управляющими компаниями, ТСЖ и ЖСК г. Саратова оказывает услуги по предоставлению и транспортировке тепловой энергии в жилые многоквартирные дома города Саратова.

Однако проведенной прокуратурой города проверкой установлено, что горячее водоснабжение в 877 многоквартирных домах города Саратова отсутствует с 10 мая текущего года, что является нарушением Постановления Главного государственного санитарного врача РФ «Об утверждении СанПиН 2.1.4.2496-09», в соответствии с которым срок отключений горячего водоснабжения не может превышать 14 суток.

По результатам проверки прокуратурой города Саратова директору филиала «Саратовский» ПАО «Т плюс» внесено представление, в котором поставлен вопрос о возобновлении подачи коммунальной услуги.

Надзор за соблюдением прав и законных интересов граждан в жилищно – коммунальной сфере остается одним из приоритетных направлений работы прокуратуры города Саратова.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости