Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 мая 2017 года Администрации сельских поселений Краснокутского района не разместили в СМИ и на официальных интернет-сайтах необходимые сведения

Прокуратурой Краснокутского района проведена проверка соблюдения законодательства о водоснабжении и водоотведении на территории муниципального района.

В силу положений ст. 23 Федерального закона «О водоснабжении и водоотведении» органы местного самоуправления поселения обязаны не реже одного раза в год размещать в СМИ и на официальном сайте муниципального образования в сети Интернет сведения о качестве питьевой воды, подаваемой абонентам с использованием централизованных систем водоснабжения, о планах мероприятий по приведению качества питьевой воды в соответствие с установленными требованиями и об итогах исполнения этих планов.

Вместе с тем, проведенной проверкой установлено, что администрациями сельских поселений района указанная информация в СМИ и на интернет-сайтах муниципальных образований не размещалась.

В целях устранения нарушений закона прокурором в адрес глав администраций сельских поселений внесены соответствующие представления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 12:04 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости