Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 мая 2017 года Саратовской областной думой поддержана законодательная инициатива прокуратуры области о введении регулирования торговых наценок на продукты, реализуемые в столовых (буфетах) учебных заведений

Сегодня, 24 мая 2017 года, Саратовской областной думой поддержана законодательная инициатива прокуратуры Саратовской области о введении регулирования торговых наценок на продукты, реализуемые в столовых (буфетах) учебных заведений.

До настоящего времени эти наценки устанавливались поставщиками самостоятельно, что ставило обучающихся различных образовательных организаций в неравные условия.

Так, проведенная прокуратурой области проверка показала, что в одних школах надбавка к ценам составляет 12 %, а в других доходит до 50 %.

При этом законом установлен территориальный принцип приема детей в общеобразовательные организации, в связи с чем, для родителей выбор достаточно ограничен.

Законом установлено, что размер данных надбавок определит уполномоченный Правительством области орган с учетом экономической обоснованности, соблюдения баланса интересов бизнеса и граждан.

Осуществление государственного регулирования ценообразования на товары в этом сегменте рынка будет способствовать гарантии предоставления обучающимся возможности приобретения продуктов питания по приемлемым ценам.

Закон Саратовской области «О внесении изменений Закон Саратовской области «Об образовании в Саратовской области» получил одобрение общественности и принят депутатами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 18:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости