Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

24 мая 2017 года По требованию прокурора житель Белоглинского района привлечен к административной ответственности за распространение» экстремистских материалов в сети Интернет

Прокуратурой Белоглинского района совместно с сотрудниками отдела Центра по противодействию экстремизму и терроризму ГУ МВД России по Краснодарскому краю проведена проверка соблюдения требований законодательства о противодействии экстремизму при размещении в сети Интернет информационных материалов.

Установлено, что на личной Интернет-странице одной из социальных сетей 19-летним местным жителем района размещены аудиоматериалы, пропагандирующие превосходство одной нации над другими и включенные в федеральный список экстремистских материалов Министерства юстиции РФ, распространение которых на территории России запрещено.

По данному факту прокурором Белоглинского района в отношении мужчины возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.29 КоАП РФ (массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов), по результатам рассмотрения которого судом виновному лицу назначен штраф.

Материал с Интернет-страницы удален пользователем самостоятельно.

Работа в данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 12:34 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости